Кто должен дать направление на диагностику к наркологу? Менты или врач? Статья 6.9 часть 1
Ильмир, если имеются достаточные основания полагать, что Вы потребили наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, то сотрудник полиции имеет право направить Вас на прохождение медицинского освидетельствования. В случае отказа от прохождения медицинского освидетельствования Вас привлекут к административной ответственности по ст. 6.9. КоАП РФ. Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)".
Сотрудники должны дать направление.
Полиция должна дать направление.
Должен выдать направление врач.