Можно ли написать заявление на увольнение во время сессии и какие последствия это может иметь?
Ограничений на расторжение трудового договора ТК РФ не устанавливает. Следовательно Вы можете уволится, предупредив работодателя об этом за 14 дней до даты увольнения. 14 дней не является отработкой, а является предоставлением времени для Работодателя подыскать Вам замену. Расчет ЗП будет произведен на дату увольнения с учетом отработанных дней, нахождения в учебном отпуске и компенсации за ежегодный оплачиваемый отпуск за отработанный период. (Часть 1 статьи 80 ТК) Отсчет двухнедельного периода начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении, и по истечении срока работник имеет право прекратить работу.
Зинаида, вы имеете право написать заявление на увольнение по собственному желанию в порядке ст. 80 ТК РФ.
да
Уведомляйте работодателя об увольнении за 14 дней.
Здесь лишь одно условие: предупредить работодателя за 14 дней, а когда Вы будете писать заявление, находясь в учебном отпуске или на работе, не имеет значения