Куда обратиться за помощью при отсутствии госпиталя - возможно ли обратиться в гражданскую больницу?

Могу ли я обратиться в гражданскую больницу (тревожат осколки после ранения на сво) рядом госпиталей нет (г.Егорьевск, моск. Обл.)
Лучший ответ

При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих ... военно-медицинских организаций и (или) при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов или специального медицинского оборудования, а также в экстренных или неотложных случаях военнослужащие... имеют право на получение медицинской помощи... в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения (абз. 4 ч. 2 ст. 16 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих")

Если вы военнослужащий, то не имеете права пользоваться гражданскими мед учреждениями. Обращаться нужно в ведомственное мед учреждение.

Если нет военного госпиталя, обращайтесь в гражданскую.