Как получить страховку военнослужащего по контракту, находящегося в госпитале после ранения на СВО - сроки и правила написания рапорта.

Я военнослужащий по контракту МО РФ. Сейчас нахожусь в госпитале после ранения на СВО. Куда и в какой срок нужно написать рапорт, чтобы получить страховку!?

Лучший ответ

Перед выпиской вас обязана освидетельствовать ввк, затем выдать справку о тяжести ранения, о ранении, затем вам нужно подать рапорт командиру части об оформлении документов необходимых для выплаты страховки и иных выплат.

Здравствуйте. Актуален ли еще Ваш вопрос про выплаты? Получили ли президентскую - 3 миллиона? Есть ли заключение ВВК о тяжести увечья согласно перечня тяжелых и легких увечий для получения страховой выплаты? Из какого вы региона - это мне нужно знать, так как в некоторых регионах установлены местные выплаты за ранение.

Здравствуйте. Да вопрос актуален. В Ростове-на-Дону в госпитале написал рапорт, приложили справку 100 и отправили в часть. Связывался с командованием части, они не хотят говорить про выплату. Заключение ВВК на руках и справку о степени тяжести дали - тяжкое ранение. Я из Брянска уходил на службу, батальон разведки "Пересвет". Может быть и положено что-то от региональных властей, но узнать не могу. Пока что в госпитале лежу. Для начала наверное нужно съездить в часть, поговорить по поводу выплаты за травму.