Индексация, проценты 395 ГК РФ, основной долг
Имеются 3 решения суда: о взыскании основного долга, о взыскании процентов индексации, о взыскании процентов по 395 ГК РФ.
Исполнительное производство о взыскании основного долга ведется принудительно. Вопрос, какая очередность погашений требований при 3 исполнительных производствах? Если денежные средства будут уходить не в пользу основного долга, то проценты и по 208 ГПК РФ и по 395 ГК РФ будут продолжать начисляться на одну и ту же сумму. Взыскатель по всем исполнительным 1.
Лучший ответ
проценты пересчитываются от тела долга -меньше долг-меньше проценты , но период процентов до погашения долга ст 314 ГК РФ
Сейчас заведено исполнительное по индексации, денежные средства начнут уходить по нему и основной долг перестанет уменьшаться.
Взыскание на основании исполнительных листов, могут сразу взыскивать по всем трём.