Передача приватизированной квартиры сестре после инсульта и признания ее инвалидностью по психическому заболеванию - варианты дарения или завещания.
Сестра мужа после пернесённого инсульта в 2011 г. живёт с нами. У неё своя приватизированная кв-ра, сейчас ей дают инвалидность по психическому заболеванию. Что сделать с квартирой (завещание или дарственную)? И будет ли это действительно после признания психическим заболеванием?
Лучший ответ
Срочно делайте то или другое, лучше договор дарения, идеально это сделать до установления окончательного диагноза. Можно и после этого, но если еще есть родственники, то они смогут попытаться оспорить эти сделки.
Будут вопросы, обращайтесь поможем.
Спасибо за ответ!
Пока ей не дали инвалидность лучше заключить договор дарения. Но если её психическое состояние тяжелое, то Вам придется оформлять опекунство для распоряжения имуществом
Спасибо за ответ!