Наклейки на окнах
Добрый день, Анастасия.
Разрешения не требуются.
Если наклеить пленку с рекламой на стекло окна магазина или офиса, детского сада, то разрешения администрации, либо совета дома не нужно, т.к. отсутствует рекламная конструкция, как таковая, а распространение рекламы без рекламной конструкции не требует каких-либо согласований.
Подтверждением этого вывода являются судебные акты в деле №А36-15866/2017, в рамках которого суды указали, что:Материалами дела подтверждается, что спорная реклама представляет собой наклейки из пленки с выполненным на них текстом, размещенные на стеклах окон здания, в котором осуществляется оказание рекламируемой услуги (л.д. 53–57). Оценив способ и место размещения спорной рекламы, суд апелляционной инстанции приходит к выводу, что указанная реклама распространялась … без использования рекламной конструкции, на размещение которой требуется соответствующее разрешение.
есть нюасны.
по Вашему вопросу нужно более досконально работать, смотреть тексты НПА, проводить правовой анализ
Окна нежилого помещения, расположенного в МКД, не относится к общему имуществу этого МКД
Поэтому разрешения не требуется
А ещё добавьте к информации режим работы. Тогда это будет вывеска. А не реклама.
Информирование о местонахождении юрлица не является рекламой деньги брать не имеют права
Обязательно нужно разрешение. В определённых случаях имеют право. Наймите юриста.