Как заставить жильцов оплачивать установленное без согласия ограждение?
Вопросы установления ограждения решаются на общем собрании собственников МКЖД.
Если состоялось общее собрание и такое решение было принято (с соблюдением необходимого количества голосов) - то оно является обязательным для всех собственников.
Если считаете, что решение принято с нарушением закона - можете его обжаловать.
Если не было решения Общего собрания - нет.
Оксана, было собрание жильцов? Возможно, Вы не присутствовали на собрание, но исполнять решение обязаны. Удачи.
Могут если было решение общего собрания собственников ,которое не оспорено.