LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 23.04.2024, 13:04

Суд возвратил жалобу на пост. КоАП, считаю незаконно

Вопрос №23833488 из г. Москва
опубликован 23.04.2024, 13:04
Жалобу на постановление КоАП суд возвратил, на основании отсутствие самого постановления в жалобе. В определении своём указал, что при устранении недостатков, то есть приложении самого постановления, жалобу можно подать заново. При этом в самой жалобе указан номер, дата, размер штрафа и место его совершения. Нет только самого постановления. Важно: заявитель постановление КоАП НЕ ПОЛУЧАЛ. И НЕИЗВЕСТНО ПОЛУЧИТ ЛИ ВООБЩЕ ЕГО КОГДА. Вопрос: можно ли это определение суда обжаловать путем подачи частной жалобы? С какой стати суд возлагает обязанность истребования постановления КоАП на заявителя? Что за бред? Обязанность ознакомление нарушителя с постановлением о нарушении ЛЕЖИТ НА ГИБДД, и не на ком более.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанность предложить постановление существует точка Но если у вас его не было об этом нужно прямо было указать жалобе что у меня нет постановления вероятно этого не было сделано тут два варианта или пойти помощников судьи договориться Когда в заявление о том что такое такое постановление у меня не имеется соответственно что прошу принять жалобы производства истребовать материалы из ГИБДД.

Второй вариант подавать жалобу

23.04.2024, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

в данном случае суд совершенно прав.

23.04.2024, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Обязательно подавайте жалобу. Отказ в приёме жалобы не основан на законе. Суд обязан истребовать дело.

23.04.2024, 13:06
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Андрей!

В Вашем случае необходимо было изложить данные обстоятельства в части отсутствия постановления в жалобе, а также просить суд направить запрос в ГИБДД с целью предоставления постановления, поскольку собственными силами получить постановление не предоставилось возможным.

При юридически грамотном подходе к ситуации, есть все шансы на принятие жалобы.

23.04.2024, 13:08
Оценка автора вопроса:

В законе имеется указание, о том что копия постановления должна быть приложена в обязательном порядке!

КоАП РФ Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

23.04.2024, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, верно, Один закон в РФ противоречит второму. Для Вас это новость ? Я рассуждаю логически, что за бред !!! Обязывать заявителя прикладывать к заявлению постановление ГИБДД, если он не может этого сделать?

Вот каким образом заявитель может получить его получить, если ГИБДД самостоятельно его не направляло ?

На сайте ГИБДД, на сайте гос услуг нет самих постановлений о правонарушении скачать их там невозможно

23.04.2024, 13:24

Все ЭТО:

"необходимо было изложить данные обстоятельства в части отсутствия постановления в жалобе, а также просить суд направить запрос в ГИБДД с целью предоставления постановления, поскольку собственными силами получить постановление не предоставилось возможным"

в жалобе изложено. И даже указано, что заявитель не обязан истребовать его самостоятельно. И это обязанность ГИБДД- ознакомить с постановлением заявителя. И ходатайство об истребовании приложено.

Думаю суд, считает всех заявителей РЯДОВЫМИ БОЛВАНАМИ.

23.04.2024, 13:17

Очень интересно...

В таком случае, чтобы ответить Вам конкретнее, необходимо прежде всего ознакомиться с жалобой и судебным актом.

Читайте личные сообщения.

23.04.2024, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

КоАП не содержит требования об обязательности приложения копий обжалуемого постановления, но по своему усмотрению — к жалобе Вы можете прикладывать любые документы. Определение об отказе в принятии жалобы на постановление об АП моожно ообжаловать в вышестоящий суд.

23.04.2024, 13:12

Адвокат Евлевских Г. Д. г. Ижевск Приводит ДАЖЕ СТАТЬЮ КоАП, И УТВЕРЖДАЕТ, что это (прилагать) НУЖНО !!!

В законе имеется указание, о том что копия постановления должна быть приложена в обязательном порядке!

КоАП РФ Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

23.04.2024, 13:27

Ну это если речь идет об об обжаловании вступивших в законную силу постановлениях. В вашем же вопросе речь идет об обжаловании не вступившего в законную силу постановления.

23.04.2024, 14:24

законом предусмотрено прикладывать обжалуемое постановление. ничего вам не даст обжалование. и не верьте юристам сказочникам, которые говорят обратное еще и деньги возьмут за жалобу, которая обречена

23.04.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

"законом предусмотрено прикладывать обжалуемое постановление. ничего вам не даст обжалование. и не верьте юристам сказочникам, которые говорят обратное еще и деньги возьмут за жалобу, которая обречена№

Да, НО ГДЕ !!! это постановление ВЗЯТЬ ЗАЯВИТЕЛЮ ? Оно ЕСТЬ ТОЛЬКО В ГИБДД.

А ГИБДД может и на *** послать заявителя, скорее всего так и будет, если в суд они не доставляют дела по пол года !!!

23.04.2024, 13:31

надо подать жалобу , иначе никак

23.04.2024, 13:35

Нужно понимать это жалоба на вступившее в силу постановление или нет. К невступившему прилагать постановление необязательно, по крайней мере в КоАП такого требования нет.

Кроме того, к суду нужно относиться уважительно. Такая оценка суда автором вопроса недопустима. Если не согласны - обжалуйте.

23.04.2024, 13:41
Оценка автора вопроса:

Да уж !!! ТЕХАС ОТДЫХАЕТ !

"законом предусмотрено прикладывать обжалуемое постановление. ничего вам не даст обжалование. и не верьте юристам сказочникам, которые говорят обратное еще и деньги возьмут за жалобу, которая обречена"

Два юриста ТРИ МНЕНИЯ ! КОМУ ВЕРИТЬ?

Вот задача, теперь еще одна !!!

===============================================================

Господа, ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЕЕ, Я ПОДАЛ ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ в январе !!! По ГАС правосудие. И она зарегистрирована 31.01! И номер входящий есть. И обращался в суд письменно, ГДЕ МОЯ ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА? МЕСЯЦ ПРОШЕЛ- НИ ОТВЕТА НИ ПРИВЕТА !

И суд !!! (такой "уважаемый") ЕЕ ПОТЕРЯЛ !!! Звоню туда месяц- НИКТО НЕ МОЖЕТ НАЙТИ.

Вопрос, что делать то ???

23.04.2024, 13:48

Исправить заявление в ГИБДД о предоставлении копии восстановления.

Подать новую жалобу указать что постановление вам не выслали, вы его не имеете и достать никак не можете и не просить восстановить срок на обжалование, указать , что уже подавали жалобу

23.04.2024, 14:00
Оценка автора вопроса:
Верно, спасибо