Проблемы с подтверждением прописки по виду на жительство в Севастополе после смены статуса
Обращайтесь в суд.
Ответ
К сожалению, согласно действующему законодательству о пенсионном обеспечении в Российской Федерации, прописка по виду на жительство в другой стране, в данном случае на Украине, не учитывается в расчете пенсии и выслуги лет.
Если вам не удается подтвердить свою прописку за период проживания в Севастополе с 2000 по сентябрь 2014 года, вам рекомендуется обратиться в управление пенсионного фонда или в соответствующие органы для выяснения возможностей и процедур восстановления или подтверждения этой информации.
Управление пенсионного фонда или специализированные организации могут предоставить вам инструкции и предложить помощь в решении данного вопроса. Важно внимательно изучить все необходимые документы и соблюдать процедуры для урегулирования данной ситуации.
Здравствуйте. Это возможно сделать через суд, не проблема.