Спор о курении на моем этаже - как защитить себя от иска за вторжение в личную жизнь
Изображение гражданина охраняется ст 152.1 ГК РФ. Распространение изображения гражданина без его согласия даёт ему право на взыскание с вас компенсации морального вреда и возложении обязанности удалить видео.
Что я могу в этой ситуации сделать?
Есть ли закон, который защитит меня в этой ситуации
Ну пусть подает. Вам ничего не грозит.
Есть ли конкретный закон, защищающий меня и как он звучит
вы никуда не вторгались.
Ничего незаконного не сделали.
Такое можно выкладывать.
Здравствуйте, в личную жизнь вы уж точно не вторгались, а факт нарушения вы зафиксировали.
Здравствуйте. Пусть докажет вмешательство в частную жизнь
Ответ отключен модератором