Симферополь, 23.04.2024, 15:29

Как защитить свой земельный участок от претензий соседей после перераспределения и покупки земли у муниципалитета?

Вопрос №23834032 из г. Симферополь
опубликован 23.04.2024, 15:29
Каким образом сосед может претендовать на часть моего земельного участка, если я получил его после перераспределения, выкупив землю у муниципалов? Его и мои границы до процедуры перераспределения были отмежеваны и внесены в ЕГРН. Учитывая, что мой участок до увеличения был 2.5 сот, а его 5.5 сот. Минимальный размер по нашему району 6 сот.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мнение соседа вы можете узнать из искового заявления, если таковое будет подано к вам. Такие вопросы решаются в суде. Будет иск - обращайтесь к юристам, они решат как вам отстоять свое право на землю

23.04.2024, 15:38
Оценка автора вопроса:

Вы видите основания для иска?

23.04.2024, 16:07

Виктория, я не думал об этом, поскольку нельзя ничего увидеть из представленного вами краткого описания вопроса . Пусть сосед ищет основания и предоставляет доказательства к иску. Без суда у него ничего не получится

23.04.2024, 16:11
Оценка автора вопроса:

надо знать нюансы Вашего дела

23.04.2024, 15:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Вы же выкупили землю у муниципалитета, поэтому оснований нет у соседа претендовать.

23.04.2024, 15:30
Оценка автора вопроса:

Да и уже зарегистрировали право, но ему нужны 0.5 сотки т.к. есть межа по его границе, и он тоже хотел бы перераспределить землю, потому что у него не хватает до 6 соток именно 0.5. Может ли он оспорить это в суде, или можно продать ему эти 0.5 сотки.

23.04.2024, 15:37

Здравствуйте. Вот пусть сосед и идет доказывать что вам не имели право передавать участок

23.04.2024, 15:32
Оценка автора вопроса:

Если Вы действительно купили, а не бесплатно приватизировали, на вашу собственность никто не может претендовать.... А так в целом, земельный участок фактически должен соответствовать границам, которые указаны в кадастровом плане

23.04.2024, 15:33
Оценка автора вопроса: