Процедура перераспределения долей наследства в недвижимости - что нужно сделать?
3 наследника получили разные доли в 3-х объектах недвижимости наследства. 2 наследникамежду собой решили как им поменяться долями (или перераспределить). Как это происходит? Нужно сначала получать свидетельства о регистрации права? А потом через куплю-продажу меняться? Или можнопроще? Например у нотариуса нельзя договориться, а потом уже получать свидетельства о праве, как договорились?
Лучший ответ
В любом случае, только после истечения шестимесячного срока. Регистрировать право наследников изначально согласно наследуемым долям с одновременным переходом права по договору мены.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо, я у Вас в долгу!
День добрый, если вы являетесь близкими родственники можете подарить друг-другу, налога не будет и такие договора заверяются у нотариуса, можно без регистрации право собственности оформить на основании свидетельства о праве на наследства.
Благодарю за потраченное время!