Какие права имеют сособственники при подаче на банкротство по ЖКХ и кто должен оплатить долги
Вам следует обратить внимание на то, что в соответствии с законодательством Российской Федерации, долги физического лица, даже при неспособности их погасить, не могут переходить на его несовершеннолетних детей. В случае банкротства физического лица, дети не несут никакой ответственности за задолженности родителей и права ребенка на жилище остаются без изменений.
Относительно Вашего вопроса о том, могут ли Ваши долги перейти на Ваших детей в случае банкротства, следует отметить, что это невозможно в силу закона. Согласно Закону "О банкротстве" долги физического лица не могут быть переданы на его родственников, включая детей.
Здравствуйте. Если на период долга были прописаны то могут взыскать
Т.е.могут взыскать а могут нет? Где-то прописаны такие моменты?
В ЖК РФ
За прошлый период или если остались прописаны
До подачи в суд были прописаны. За 2 месяца до,выписались,отписались доли и уехали.
Да имеет, а также и с дочери. Причем в полном размере, а не пропорционально долям.
Если они были сособственники по 1/5,то как могут с них взыскать весь долг? С несовершеннолетней как взыскивают?
Долг вашей семьи за ЖКУ солидарен. Он может быть взыскан с любого собственника или зарегистрированного члена семьи солидарно (за всех). До момента совершеннолетия дочери вы отвечаете по ее долгам, т.к. что несмотря на то что ваши долги списаны, за долги дочери вы отвечаете.