Долг по исполнительному листу
У ФССП находится на исполнении ИЛ по взысканию задолженности с ЮЛ. Взыскать не могут уже несколько месяцев, пишут что нет денежных средств на счетах в банках. Сейчас мне нужно произвести оплату за заключение публичного договора с этим ЮЛ, могут ли приставы засчитать эту сумму для взыскания их с должника, или эта сумма будет распределяться на всех взыскателей пропорционально? Может им нужно сообщить о переводе денежных средств на счет ЮЛ?
Лучший ответ
Сумма опспоеделиться в порядке очерёдности, предусмотренной ст 111 ФЗ РФ об исполнительном производстве.
Если у должника взыскателей несколько и несколько ИП, то любой доход будет распределен судебным приставом между всеми взыскателями
Могут распределить и сообщать не нужно (на свое усмотрение)