Уфа, 23.04.2024, 15:40

Без гражданства и без документов - что делать в такой ситуации?

Вопрос №23834071 из г. Уфа
опубликован 23.04.2024, 15:40
Я лицо без гражданство. Установили мою личность в Фмс Орджоникидзе города Уфа Башкортостан. В установление личности написано, что я не являюсь гражданином Азербайджана, несмотря на это требуют с меня справку о том что я не являюсь гражданином Азербайджана. У меня нет возможности ехать в Москву за этой справкой. Обещали мне дать временное удостоверение, но не дают без этой справки. Как мне быть? Без документов не могу ничего делать. Даже на работу устроиться не могу, не говоря о других проблемах, например к врачу сходить. Помогите пожалуйста разобраться что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно позвонить в посольство или консульство. Поближе есть консульство в Екатеринбурге. Можно попробовать направить запрос в соответствующие органы иностранного государства через территориальный орган Минюста РФ.

23.04.2024, 15:50
Оценка автора вопроса:

В посольство Москвы не дозвониться. Екатеринбург такую справку не даёт. В Екатеринбург дозвонился.

23.04.2024, 15:55

Я, к сожалению, не специализируюсь по таким вопросам. В интернете есть информация о человеке примерно с такой же историей: bloknot-volgograd.ru.

Может Вам скооперироваться, через соцсети, например.

23.04.2024, 16:30

Следует обратиться с жалобой в прокуратуру.

23.04.2024, 15:41
Оценка автора вопроса:

Я лицо без гражданства. Мне нужен документ. Без документов не получается ничего делать.

23.04.2024, 15:47