Тюмень, 23.04.2024, 16:16

Как развестись без суда на 8 месяце беременности - обзор возможностей

Вопрос №23834222 из г. Тюмень
опубликован 23.04.2024, 16:16
Можно ли развестись без суда по обоюдному согласию в положение в загсе на 8 месяце беременности
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У беременной женщины нет ограничений на расторжение брака, поэтому можете через ЗАГС.

23.04.2024, 16:19
Оценка автора вопроса:

Ребенок не от мужа расписались был готов принять но жизнь сложилась так что щас живем раздельно он живет своей жизнью

23.04.2024, 16:20

Подавайте заявление в ЗАГС не тяните с данным вопросом.

23.04.2024, 16:22

Тем не менее, придется подождать, далее устанавливать отцовство. Все делается в судебном порядке.

23.04.2024, 16:23

Если у Вас уже видна беременность, то никак. Сможете разместить только тогда, когда ренку исполниться один год

23.04.2024, 16:22

Да.

1. Развод при беременности по инициативе жены в ЗАГСе возможен.

2. Если у супругов нет других несовершеннолетних детей и споров относительно раздела имущества, развестись можно и без привлечения суда.

3. У беременной женщины нет ограничений на расторжение брака. В отличие от мужа, жена может подать на развод во время беременности на любом сроке и в течение года после рождения ребенка.

Удачи.

23.04.2024, 17:18

Если ЗАГС откажет в расторжении брака, то в суд. Это не сложно. Можете устанавливать отцовство и подавать на алименты.

23.04.2024, 20:55