Могут ли к соседке ходить через мой участок? Сервитут.
Дом разделён на три хозяина, 2 и 3 часть не разделены в реальности, т.е там можно спокойно ходить (родственники), но человек (инвалид), живущий во второй части, настаивает, что он имеет право ходить (?) и пускать знакомых и так далее через мою территорию. Первая это моя часть.
У 2 номера выход сзади (инвалид, не ходит), а у родственников номера 2 (номер 3 соответственно), есть выход спереди и они ходят через часть участка номер 2 (инвалид). В любом случае буду ставить забор и если им очень важно через меня ходить то лишь через суд пускай.
Картинка участков: https://otvet.imgsmail.ru/download/189555020_f6bfa915f1b395d2a9303356d21ca2a5_800.jpg
Лучший ответ
Каким образом дом разделен: по долям или фактически? Выдел в натуре, в т.ч. по документам или признание дома домом блокированной застройки произведено? Земельные участки в натуре, в т.ч. по документам разделены?
Дом разделён по частям, у меня 9\1, есть ещё 9\2 и 9\3 (фактически получается), у меня есть кадастр на землю (мою часть (1), и на часть дома.
Ваш спор подлежит разрешению судом
Да, все верно, ваш спор подлежит разрешению судом