Саранск, 23.04.2024, 17:50

Что грозит за неуплату микрокредитов в МФО?

Вопрос №23834571 из г. Саранск
опубликован 23.04.2024, 17:50
Помогите пожалуйста с вопросом набрал на свою голову микрокредитов в МФО. Нет возможнлсти платить. Официально работаю. Что мне будет за это? Это уголовно наказуемо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам по себе факт наличия кредитов уголовно не наказуем. Нужно тогда банкротство проходить, если нет возможности выплачивать

23.04.2024, 17:52

Нет, уголовно это не наказуемо если не использовали при оформлении займа ложную информацию.

23.04.2024, 17:50

А если я указал неверный номер работодателя?

23.04.2024, 17:51

Нет, за это не привлекут, если не скажете, что умышленно так сделали, могли ведь и перепутать

23.04.2024, 17:55

Добрый день, нужно узнавать детали, по сути, если вы взяли займы и ни разу их е платили, они могут подать заявление о привлечении вас к ответственности по статье мошенничество.

Если ваши долги превышают 300 т.р., вам может подойти вариант списания долгов через банкротство.

23.04.2024, 17:51

Здравствуйте. Если официально работаете, то взыщут через суд и ИЛ отнесут приставам

23.04.2024, 17:54

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😃

24.04.2024, 07:33