Ограничения на количество звонков от микрофинансовых организаций - что предусмотрено законодательством?
Добрый день. У меня есть просрочки в мфо, они мне названивают по 50 раз в день начиная с 7 и до 21, сколько раз они могут мне звонить по закону.
Отказаться от общения с кредиторами можно по письменному заявлению установленного образца. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если вы честный человек, то вас должны волновать не звонки, а сам факт наличия долга, который нельзя допускать, либо погашать в самое короткое время.
Добрый день, с 1 января 2017 года представитель кредитора вправе беспокоить заемщика не чаще 2 раз в неделю. Коллекторам разрешено сделать 2 звонка за неделю или 8 за месяц. Месячный лимит на подобные беседы составляет 8 звонков. Кроме того, ФЗ №230 рассматривает и моменты, сколько раз в сутки могут звонить коллекторы. Здесь четко установлена норма: допустим один звонок на протяжении 24 часов. Так что, нарушение этого условия – повод обратиться с жалобой на агентство, которое не придерживается принятых правил.