История задолженности - от кредита до взыскания сбора. Что делать и какие шаги предпринять?
В течении 5 дней после возбудления ИП не погашен долг, то взыскивается исп. сбор в размере 7 % от суммы долга.
вы не пишите работает должник официально или нет. Если работает, то приставу подаёт 2 заявления для банка и работодателя в которых просит оставлять прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем уже и ч. 5.2. указанной статьи в помощь.
Через судебный приказ взыскать алименты вы вправе, но тогда не будут действовать части 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ.
Алименты в первую очередь будет работодатель удерживать (ст. 111 ФЗ), остальное в счёт погашения долга, если что-то останется.
С ЗП не более 50 % пристав вправе взыскать, ст. 99 ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
не более 50 поцентов снимать могу. если алименты - не более 70 процентов. если у мужа есть несовершеннолетние дети можете подать на алименты чтобы удерживали меньшую сумму
Катерина, спишут 7% исполнительного сбора от взысканной суммы, но не меньше 1т.р.
Катерина, на алименты конечно можете подать. Взыскание из заработной платы разрешается не более 50 процентов. Если уплата становится затруднительной, то возможно подумать о банкротстве
До 50%, подавайте на алименты