Хабаровск, 23.04.2024, 21:32

На гос услугах подал заявление в добровольцы, как отменить его или что будет если не прийти в военкомат?

Вопрос №23835187 из г. Хабаровск
опубликован 23.04.2024, 21:32
На гос услугах подал заявление в добровольцы, как отменить его или что будет если не прийти в военкомат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не подписали контракт, то можно никуда не ходить. Ничего не будет. И думать сначала надо, это не шутки.

24.04.2024, 12:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можете просто не приходить. Ничего не будет.

С уважением.

23.04.2024, 21:35

Заявление не отменить. В военкомат Вы обязаны идти лишь при наличии повестки официальной.

Пока нет подписанного контракта, нет обязательств.

23.04.2024, 21:35

Так мне ж придет ответ на заявление, мол явится в такой то день, это разве не повестка?

23.04.2024, 21:40

Придет уведомление, не повестка.

23.04.2024, 21:41

о, это чревато...

23.04.2024, 21:43

Добрый день. Отмена в ЛК на госуслугах заявления в добровольцы не предусмотрена. Если не прийти в военкомат - то наказания не предусмотрено. Если вызовут в военкомат повесткой - то тогда за неявку предусмотрена ответственность в соответствии с

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

23.04.2024, 21:45

Можете не приходить в данном случае в военкомат.

24.04.2024, 07:33

Юридические услуги в Хабаровск