Петропавловск-Камчатский, 23.04.2024, 23:53

Медсестра в детском саду берëт ребëнка у воспитателя с занятия, чтобы сделать массаж ему

Вопрос №23835487 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 23.04.2024, 23:53
Может ли медсестра заходить во время проведения воспитателем занятия в детском саду и забирать ребëнка с собой для проведения массажа этому ребëнку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я очень сильно сомневаюсь, чтоо медсестра может делать массаж детям в детском саду. Неважно , на занятиях дети или нет.

23.04.2024, 23:55

Да. у нас в саду есть медсестра, которая делает лечебный массаж детям по показаниям невролога с согласия родителей. Но делает его детям во время занятий, на которые заходит в группу и берëт ребëнка с собой для проведения массажа.

24.04.2024, 00:00

В таком случае в чем проблема?

24.04.2024, 00:16

Да, с согласия/заявления законного представителя, согласно расписанию мед кабинета

24.04.2024, 00:23

Здравствуйте, Алена.

Нет, медсестра не может забирать ребенка с занятия в детском саду без согласия воспитателя и родителей для проведения массажа или других процедур. Это нарушает распорядок дня и образовательный процесс. Массаж и другие медицинские процедуры должны проводиться в специально отведенное для этого время и место, согласованное с воспитателем и родителями.

24.04.2024, 00:25
Оценка автора вопроса:

Воспитатель не играет сдесь роли

24.04.2024, 00:38

Тогда зачем воспитатель в детском саду. А не прослеживается здесь нарушение прав воспитателя и прежде всего права ребëнка на получение образования. Почему медик не согласовывает с воспитателями своего расписания пооведения процедуры массажа? Разве она права. Получается, что, во время образовательного процесса может кто угодно заходить и забирать куда угодно детей?

24.04.2024, 01:25

Медсестра не согласовала проведение массажа детям во время образовательного процесса. Не предоставила расписание процедур воспитателю. Воспитатель не дала ребëнка во время занятия медсестра. Она пожаловалась заведующему. В итоге воспитателя вызвала заведующий в кабинет, отчитала, и приказала отдавать ребëнка на массаж, когда это будет удобно медсестра, а не воспитателю. Получается, что во время проведения занятий может заходить кто угодно и забирать когда им удобно ребëнка, при этом прерывая получение ребëнком знаний по образовательным областям?

24.04.2024, 01:09

Алена,

такие вопросы не урегулированы законом и решаются внутренне. Если вам директор сказала "отдавать ребенка", то и отдавайте.

24.04.2024, 02:33

Воспитательный процесс может проходить длительное время. А график работы медсестры ограничен. В вашем случае медсестра может это делать.

Вам надо определиться, что для вас важнее: воспитательный процесс или здоровье ребенка, получающего лечение.

24.04.2024, 04:33