1. Оценка действий профкома и директора школы в связи с занижением годовой премии учителя\n2. Правомерность просьбы воспитателя детского сада о замене части отпуска денежной компенсацией и

Учитель средней школы обратился в профсоюзный комитет школы с жалобой на директора в связи с тем, что ему необоснованно была занижена годовая премия. Профком попросил директора школы показать список учителей и указать размер выплаты премий. Директор список предоставил, но в нем содержались записи о выплатах не по всем работникам школы.

Дайте оценку действий профкома и директора школы.

Задание 4. Воспитатель детского сада Маринина подала заявление на имя заведую-щего ДОУ с просьбой заменить ей часть ежегодного оплачиваемого отпуска (две недели) денежной компенсацией. Заведующий ответил отказом, ссылаясь на недостаточное фи-нансирование. Правомерна ли просьба Марининой и действия заведующего?

Задание 5. Профессор университета Умнов обратился в суд с требованием взыскать с университета 100 тыс. руб. в порядке возмещения морального ущерба за передачу треть-ему лицу (в другом учебном заведении) его персональных данных.

Подлежит ли удовлетворению иск Умнова? Может ли в этом случае наступить уго-ловная ответственность работодателя? Если нет/ да, то почему?

Лучший ответ

Нерадивые студенты получать бесплатных ответов на этом сайте не могут

Спасибо за ответ!