Восстановление дамбы и запуск рыбы - шаги к возрождению бывшей базы отдыха с прудом
ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
Установление на местности границ водоохранных зон водных объектов осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 10.01.2009 № 17. Сведения о водоохранных зонах вносятся в государственный водный реестр, ведением которого занимается Федеральное агентство водных ресурсов.
Министерство экологии Красноярского края
Обратиться в орган местного самоуправления, занимающийся такими вопросами (строительство дамб, восстановление водоемов). Там и скажут точно.