Проблема с кровлей на пятом этаже - куда обратиться?
Обращайтесь в жилищную инспекцию. В случае возмещения ущерба, в суд.
В ЖЭК/ Управл.комп
Здравствуйте, Ольга!
Обращайтесь в аварийно-диспетчерскую службу. В течение 12 часов с момента обращения в аварийно-диспетчерскую службу должны прибыть и составить акт. Акт составляется в двух экземплярах, один из которых остается у Вас, а второй остается у исполнителя (п. 152 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).
Здравствуйте!
Нужно обратиться в ТСЖ для фиксации сообщения затопления. Пусть это будет отображено в журнале. Попросите выйти представителя ТСЖ для составления акта о затоплении. Самостоятельно тоже зафиксировать все повреждения.
Затем нужно определиться с размером ущерба и стоимостью восстановительных работ , услуг и материалов. Это можно самостоятельно определить с ТСЖ если они разговорчивые и готовы платить, или делать независимую оценку, выставлять претензию, и дальше в суд, если на претензию не отреагируют.
Обращайтесь, обязательно помогу!
ТСЖ должно делать вам крышу. Если не делает - пишите жалобы в ГЖИ, прокуратуру