Вчера после сильнейшего ветра снесло часть крыши частного дома. Я могу рассчитывать на помощь от государства.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в Администрацию Вашего населенного пункта о помощи стройматериалами и рабочими или для получения субсидии.
К сожалению, не можете вы ни на что рассчитывать от нашего государства. Такое вот государство хорошее.
Я вчера дозвонилась до администрации мне сказали, что штормовое предупреждение не было со стороны мчс, так что ваш дом вы и чтните.
Если дом не застрахован, то вам его и ремонтировать. А это основание. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.