LSN Messenger
Благовещенск, 24.04.2024, 03:11

Как приватизировать жилье, полученное как сирота, если уже есть свое собственное жилье - аспекты и возможные риски

Вопрос №23835630 из г. Благовещенск
опубликован 24.04.2024, 03:11
Я как сирота получила жилье в 2018 году, и проживала я там по договору соц. найма, сейчас по истечению 5 лет мне нужно данную квартиру приватизировать, я за это время я самостоятельно купила себе жилье в 2022 и прописала себя и детей там. Как мне сейчас приватизировать жилье которое я получила как сирота, и перейти в собственность? Не могут ли у меня его сейчас забрать, так как я имею уже собственное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

В общем порядке. Не могут

24.04.2024, 05:45

Если ранее не участвовали в приватизации, подавайте документы в общем порядке.

Забрать не могут.

24.04.2024, 07:34

Мне ведь для начала нужно в ней прописаться? а потом собирать документы на приватизацию?

24.04.2024, 08:03

Да, прописаться и подать заявление

24.04.2024, 08:04

Я правильно понимаю, то что у меня имеется еще одна квартира купленная уже после того как мне выдали квартиру ни как не повлияет при приватизации этой квартиры? НЕ смогут ведь они мне отказать в приватизации если узнаю что имеется еще одна собственность?

24.04.2024, 08:12

Не должны отказать. Т.к приватизация не связана с куплей-продажей

24.04.2024, 08:52