Мог ли банк продать долг коллекторам без учета ранее выплаченной через приставов части долга?
Доброе утро!
"Мог ли банк продать полную сумму долга, без учета выплаченной части"? - да, мог,.
Вам надо первому кредитору направить запрос о предоставлении Вам информации о выплате части долга.
Не забывайте, что коллекторы бывают голодными и могут ещё раз обратиться в суд с иском о до взыскании с Вас процентов и штрафных санкций и сумма в разы опять вырастит.
Вы даже можете направить запрос ещё и новому кредитору о выдаче Вам справки о наличии задолженности.
Рассмотрите вариант банкротства.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Проводите сверку расчетов