Путь от просрочки к алиментам - что делать, если банк требует взыскания долга?
Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества.
По алиментам можете получить судебный приказ и подать ко взысканию, пристав будет вначале списывать алименты, а потом уже иные суммы.
ГК РФ Статья 855. Очередность списания денежных средств со счета
Добрый день, до 50% от заработной платы.
Это значит, что долг просужен, выдан исполнительный лист, подан приставам, добровольно Вы не исполнили требование, теперь придется оплачивать исполнительный сбор.
Можете написать заявление на сохранение ПМ.
На алименты можете подать. Удачи!