Возможно ли взыскивать проценты с должника, находящегося на исполнении в ФССП, по решению Арбитражного суда?
В 2016 году согласно решения Арбитражного суда должник должен выплатить задолженность по договору займа.
В этом же году согласно исполнительного листа возбуждено исполнительное производство в ФССП.
Можно ли взыскать проценты по ст. 395 ГК с должника в период с 2016 г. по настоящее время если в 2016 году возбуждено исполнительное производство по задолженности которое находится в настоящее время на исполнении в ФССП?
Лучший ответ
Если решение не исполнялось, то можно воспользоваться одним из способов возмещения потерь, указанных в ст. 183 АПК РФ или ст. 395 ГК РФ.
Можно, но про срок исковой давности не забывайте
Добрый день. Да вы можете это сделать
Проценты по ст 395 ГК РФ можете взыскать, но для их взыскания нужно подавать в суд отдельное требование
То есть с 2016 по 2019 гг?