Кто отвечает за откачку септика в отсутствие управляющей компании или ТСЖ - правовые аспекты
Кто отвечает за откачку септика в многоквартирном (16 квартир)доме? Управляющей компании, тсж и иных органов управления у дома нет. Есть ресурсная муниципальная организация которая осуществляет откачку. В настоящее время у организации вышла из строя машина и нас поставили перед фактом, что мы должны сами найти себе машину для откачки. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте Если у вас с ними договор то они должны это делать
Договора нет, однако мы им оплачиваем. Это можно принять за оферту
То, что вы договора не видели не значит, что его нет, если вам приходят квитанции. Жалобу пишите в ГЖИ, прокуратуру