LSN Messenger
Чита, 28.05.2016, 13:47

Ответственность ресурсоснабжающей организации по откачке септика при управлении МКД

Вопрос №10666245 из г. Чита
опубликован 28.05.2016, 13:47
Должна ли ресурсоснабжающая организация (отопление, горячее и холодное водоснабжение) производить откачку септика при напосредственном управлении МКД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким документом регламентируется порядок проведения конкурса органами местного самоуправления по выбору УК после собрания жильцов МКД по переходу от непосредственного самоуправления к УК?

28.05.2016, 20:24

Порядок утвержден Постановлением Правительства РФ № 75 от 06.02.2006.

28.05.2016, 20:29

---Здравствуйте, не факт что должна. смотря с кем заключен договор.

Всего хорошего.

28.05.2016, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! да, органы местного самоуправления должны провести конкурс по выбору Вам УК

28.05.2016, 20:16

Как осуществить переход от непосредственного управления к управляющей компании?

28.05.2016, 19:48

Это решает общее собрание собственников квартир дома.

28.05.2016, 19:55

Какие документы должны составить собственники мкд, и куда их направить?

28.05.2016, 19:58

Либо должны создать ТСЖ, либо заключить договор с управлющей компанией.

28.05.2016, 20:00

Дом 12 квартирный, находится на непосредственном управлении с 2010 г. (сельская местность). Если на общем собрании будет принято решение о выборе УК, должны ли органы местного самоуправления найти нам УК, т.к ближайшие территориально расположенные УК отказываются заключать с нами договор.

28.05.2016, 20:10

Каким документом регламентируется порядок проведения конкурса органами местного самоуправления по выбору УК после собрания жильцов МКД по переходу от непосредственного самоуправления к УК?

28.05.2016, 20:24

Порядок утвержден Постановлением Правительства РФ № 75 от 06.02.2006.

28.05.2016, 20:29