LSN Messenger
Екатеринбург, 24.04.2024, 07:20

Почему из зарплаты все еще снимают половину, несмотря на отсутствие исполнительного производства уже 2 месяца?

Вопрос №23835849 из г. Екатеринбург
опубликован 24.04.2024, 07:20
Исполнительного производства нет уже 2 месяца. С зарплаты всё равно снимают половину. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Евгения.

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в том числе в случае направления копии исполнительного документа (например, исполнительного листа) в организацию, где работает должник, для удержания из его заработной платы и других выплат периодических платежей, установленных исполнительным документом, в случае если присужденная задолженность полностью не погашена.

Одновременно судебный пристав-исполнитель прекращает все иные исполнительные действия в отношение должника.

В этом случае исполнительного производства у пристава нет, а задолженность взыскивается.

24.04.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в бухгалтерию

24.04.2024, 07:26
Оценка автора вопроса:

Снимают судебные приставы

24.04.2024, 07:32

Тогда к приставам надо обратиться. Жалобу на них написать

24.04.2024, 07:39

Здравствуйте.

Мой опыт подсказывает мне, что с приставами все хорошо, а вот с банком или работодателем есть сомнения.

1. Обратитесь в отделение банка и запросите справку по счетам с указанием ареста по исполнительным производствам (можно попробовать заявление направить через онлайн банк);

2. Обратитесь к работодателю, запросите расчетные листки (если вам их не выдают), посмотрите на что уходит часть заработной платы и все ли вам выплачивают

3. Направьте копию постановления об окончании исполнительного производства в банк и работодателю (на всякий случай)

Излишне удержанные денежные средства можно вернуть. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о возврате

Удачи вам!

24.04.2024, 08:00

Причину устанавливайте в ССП. Может исполнительский сбор -ст. 112 Об исполнительном производстве. Когда долг оплачен, а от суммы долга пристав оформляет взыскание 7% по исполнительскому сбору (идет в часть премии).

24.04.2024, 08:07