LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 24.04.2024, 09:27

Как получить протокол с/з по адм. делу по почте?

Вопрос №23836155 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.04.2024, 09:27
Я не знаю велся ли аудиопротокол с/з, не знаю сколько листов в протоколе и нужно ли платить за изготовление печатной копии? Какая процедура? Досточно написать заявление с просьбой направить копию протокола по почте или за это нужно заплатить госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

За изготовление сотрудниками суда протокола судебного заседания на бумаге деньги (пошлина) не берутся.

24.04.2024, 19:46
Оценка автора вопроса:

Я в своей практике пользуюсь интернетом.

Пишу ходатайство о доступе к материалам дела в электронном виде.

Получаю за сутки этот доступ, как правило на один год.

Появился Протокол в Электронных Материалах Дела мне моментально приходит письмо на электронную почту.

Захожу и просто скачиваю себе на комп.

Позвоните - расскажу!

24.04.2024, 19:55
Оценка автора вопроса:
спасибо

Люберцы считай москва, Ростов это деревня миллионник. тут всем на все насрать. У меня есть доступ к 10 делам дела в электронном виде с января в райсуде. За это время мне не загрузили ни одного обращения по делу, вкладка "документы вообще отсутствует" Могу скрин прислать. А мой вопрос про мировой суд. Это вообще дыра. ГАС не был подключен несколько лет к МС Недавно я попросил подключить ГАС к конкретному мировому суду, а и подключили всю область, я просто офигел, получается ГАС к Мировому не подключали, потому что никто не просил! Но не тут то было. Я не могу зарегить ни одного документа по ГАС в мировом мне сыпятся отказы, типа нет тот образ, типа нет полномочий представителя, хотя я подавал лично. ан словах сучка из МС говорит электронную подпись не вижу, а причиной ставит несоблюдение требований к образу. Какие там протоколы в ГАС, если у нас така ж... что я просто зарегить не могу - не дают по надуманным причинам. В гас все регят в МС регят 1 из 10. Я засыпал всех жалобами, включая департамент по обеспечению, мудак директор шлет мне отписки про сбои в гас, я уже шлю жалобу на директора. непробиваемое дно. тут не жопа, а полнейшее дно в МС и райсуде с этим гас, спасибо райсуду, хоть регят без проблем. В общем мне надоело за всю ростовскую область настраивать им этот чертов гас. У меня помощник райсуда получив заявление о достпе к делу в электронном виде считает, что я подал заяву на ознакомление с делом. Вы представляете уровень компетенции аппарата? Если б юристы хотя бы Ростова им дали прочихаться, то гас бы работал как часы. А так все инертны как амебы. Пошли они все в ж. Не хочу для всех идиотов настраивать этот гас.

24.04.2024, 20:20

Я уточню дело было по КАС РФ. протокол судебного заседания

24.04.2024, 09:35

Алекс, пишите заявление в суд на ознакомление с материалами административного дела (ст. 45 КАС РФ), госпошлину платить не нужно. Статья 204 КАС РФ Обязательность ведения протокола. В ходе каждого судебного заседания судов первой и апелляционной инстанций (включая предварительное судебное заседание), а также при совершении вне судебного заседания отдельного процессуального действия ведется аудиопротоколирование и составляется протокол в письменной форме.

24.04.2024, 09:40
Оценка автора вопроса:
спасибо

Почему никто читает мой вопрос. я спрашивал как получить протокол ПО ПОЧТЕ, то есть я не имею возможности прийти в суд, знакомиться с делом.

24.04.2024, 09:43

Пишете заявление о выдаче копии протокола судебного заседания

Заявление следующего содержания "1. Прошу выдать мне копию(ии) протокола судебного заседания по материалу/делу. 2. Прошу предоставить возможность для ознакомления с аудио-протоколом."

На счет оплаты, до сих пор устоявшейся позиции нет на этот счет. Вы можете подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и уже в процессе ознакомления сфотографировать этот протокол с/з и тогда Вам точно не откажут и платить не придется.

24.04.2024, 09:38
Оценка автора вопроса:
спасибо

У меня был вопрос как получить протокол по почте, то есть дистанционно без походов в суд.

24.04.2024, 09:39

Алекс, пишите заявление суд о направлении на ваш адрес копии протокола судебного заседания

24.04.2024, 09:42
Оценка автора вопроса:
спасибо

КАС РФ Глава 20. ПРОТОКОЛЫ вообще не пишет ничего о порядке выдаче протокола. за чей счет выдача и тд в отличие от ГПК

24.04.2024, 09:42

Я не знаю, сколько листов в деле, сколько нужно платить пошлины. я хочу получить протокол ПО ПОЧТЕ, не приходя в суд.

24.04.2024, 09:44

В суд отправьте заявление об ознакомлении с материалами дела.

24.04.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

Вы мой вопрос прочтите. мне надо чтоб направили по почте, но я не знаю сколько там листов протоколе и сколько нужно платить госпошлины

24.04.2024, 10:18

копию протокола будете делать за свой счет,например вашим фотоаппаратом

24.04.2024, 10:25
Оценка автора вопроса:

Кстати насчет расценок, интересный вопрос. Как у бабок на базаре или как суд будет оценить ксероксы? с 2013 из НК РФ убрали норму 4 р за лист, но не менее 40р. получается кто сколько запросит?

24.04.2024, 10:46

суд не изготавливает протокол с/з для сторон, не высылает его по почте.

потому и никакой платы за изготовление протокола не существует. Как в КАС так и в ГПК. За свой счет самостоятельно снимаете копии любым копировальным средством. Хоть один лист, хоть 250 томов.

24.04.2024, 19:02

Суд не изготавливает протокол для сторон только по КАС? Вам не высылает, мне вышлет. Вам не приходило в голову, что ответчик может проживать в городе, быть маломобильным в конце концов. Как вы судитесь с такими установками. не пойму. Я никогда ничего не прошу отсуда, я требую, что положено по закону. Мне одна судья писала, что ИЛ не обязяна высылать, мол единственный способ ножками в суд.

24.04.2024, 19:41

Я не юрист, а мне выслали копию протокола по почте в первого запроса, вы юрист, а вам не высылают. Парадокс.

27.05.2024, 10:25