На моего мужа составили адм. протокол по ст.20.21 КоАП РФ и задержали на 48 часов, законно ли это?

На моего мужа составили адм. протокол по ст. 20.21 КоАП РФ и задержали на 48 часов, законно ли это?
Лучший ответ

Татьяна,Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.21]

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Да законно.