Конфликт с фотографом в детском саду - как решить ситуацию и где написать жалобу?
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Да именно так надо поступать когда «у нас даже нет договора об оказании услуг».
В Роспотребнадзор можете жалобу написать.
С уважением.
Здравствуйте. Или соглашаетесь, либо ничего не получите. Хотя, договоренность имеет силу, даже устная.
Если за работу деньги брала то это услуга. Тогда в Роспотребнадзор, если её наказать по закону то в налоговую.
А если нет договора с ней о предоставлении услуги. Так как договор с нами не заключался?