Как получить пособия ветерану?
Мой муж участник и ветеран боевых действий, сейчас он получает социальную пенсию (ветеранку) в размере 4184 рубля. Год назад был награжден медалью ордена «За Заслуги перед Отечеством 2 степени» Подскадиье положены ли ему ему какие-то доплаты, льготы, пособия как ветерану и за медаль?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мира!
Обладатели самых распространенных медалей «За заслуги перед Отечеством» 1 степени и «За заслуги перед Отечеством» 2 степени в соответствии с действующим законодательством имеют полное право на выплаты в размере от 11968 рублей до 15050 рублей (данные суммы индексируются с учетом инфляции) на ежемесячной основе.
За орден предусмотрены доплаты.
Обращаться в местную администрацию.
Награжденные орденами имею право на доплаты. Медали такого права не дают.