Влияют ли пособия ветерану боевых действий на назначение единого пособия - разбираем вопрос
Здравствуйте, Руслан.
СМ,
Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”
47. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов, полученные в денежной форме:б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, в том числе выплаты по обязательному социальному страхованию и выплаты компенсационного характера, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления;
Т.о.,
при расчёте среднедушевого дохода семьи для цели установления права на выплату ежемесячного пособия на детей указанные Вами пособия учитываются.