LSN Messenger
Нижний Новгород, 24.04.2024, 10:49

Как привлечь к ответственности бывшего супруга и его женщину за издевательства над моей дочерью?

Вопрос №23836388 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.04.2024, 10:49
Бывший супруг, со своей новой женщиной и её 6 ти летней дочерью, взяли мою дочь, за покупкой в магазин. Как только дочь села в машину, Бывший супруг стал её прессовать, задавать взрослые вопросы, на которые дочь не может дать ответа. Кричал матом, очень сильно оскорблял и унижал, и не только дочь, а и меня, и это все в присутствии новой женщины и её ребёнка. Дочка домой вернулась в истерике, вся заплаканная, её трясло, она даже слов не могла произнести. А новая женщина видя это все и присутствует в этой машине, сказала чтоб"потише" были. Вилимо как соучастноца потегалась беспомощностью ребенка. Так де весело когда у ребенка нет защиты. Ее же дочь родная это все слышит, как над моей издеваются. Как мне привлечь к ответственности бывшего супруга и его женщину за издевательства над моей 10 летней дочерью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, больше не давать ребёнка - пусть сам обращается в суд с иском об определении порядка своего общения. Во-вторых, действовать по закону. В соответствии с пунктом 3 статьи 56 Семейного кодекса РФ, должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка. Так что - в орган опеки за помощью и иными мерами реагирования и содействия. Такие дела.

24.04.2024, 11:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Определите порядок общения с ребенком в судебном порядке

24.04.2024, 10:53
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Если Ваш ребенок страдает и не хочет видеться с отцом в Вашем отсутствии - Вы можете обратиться в суд или зальстить медитативное соглашение об определении порядка общения с ребенком.

Про ответственность за оскорбления в Ваш адрес и в адрес дочери - пишите заявление в полицию.

24.04.2024, 11:00
Оценка автора вопроса:

*«Заключить медитативное соглашение»

24.04.2024, 11:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В суд с исковым заявлением об определении порядка общения

24.04.2024, 11:01
Оценка автора вопроса:

Через суд ограничьте право на общение с ребенком. А за оскорбление дочери и Вас подайте заявление в полицию.

24.04.2024, 11:12
Оценка автора вопроса:

Подать заявление в полицию ,указать все обстоятельства

24.04.2024, 11:24
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в полицию, в комитет по защите прав ребёнка с заявлением, подробно укажите обстоятельства.

Запретите общение ребёнка с отцом.

24.04.2024, 12:54
Оценка автора вопроса: