Применение ФГОС, ОС коммерческой организацией
Обязана ли организация, осуществляющая обучение (ООО) по программам дополнительного профессионального образования, в разрабатываемых ею программах повышения квалификации (переподготовки) по медицинскому направлению применять федеральные государственные образовательные стандарты и федеральные государственные требования, образовательные стандарты?
Лучший ответ
Нет, организация, осуществляющая обучение, не обязана применять федеральные государственные образовательные стандарты и федеральные государственные требования в своих программах повышения квалификации и переподготовки по медицинскому направлению. Она самостоятельно разрабатывает и утверждает эти программы в соответствии с частью 5 статьи 12 Федерального закона № 273-ФЗ.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)