LSN Messenger
Саратов, 24.04.2024, 11:38

Оформил для друга кредитку

Вопрос №23836534 из г. Саратов
опубликован 24.04.2024, 11:38
Я оформил на себя кредитную карту, но ей пользуются друг. Спустя некоторое время он просто проорал, не отвечает на звонки и смс. С банка мне звонят и просят погасить задолженность. Как мне быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе взыскать с друга денежные средства которые ему передали

Но это нужно доказать потому как пользование кредитной картой считается Вашим пользованием, это Ваш долг и Вам его оплачивать, никак не другу

24.04.2024, 11:54

А как мне оплатить задолжность, если номер карты не известен? Только в банке?

24.04.2024, 16:03

а сама кредитка у друга? нужно знать нюансы

24.04.2024, 11:41

Кредитку у друга, также он поменял телефон и пароль для входа в приложение банка

Просрочка почти 3 недели

24.04.2024, 11:45

Расписку почему у друга не взяли на получение средств. А друг ли он вам после этого?

24.04.2024, 11:49

Платить кредит. На таких как вы воду возят и т.д.

24.04.2024, 11:42

Вы обязаны погасить задолженность, через друга в судебном порядке можете попытаться взыскать сумму займа.

24.04.2024, 11:48

Оплатить долг.

24.04.2024, 12:29

Как это сделать, если нет доступа к карте и к приложению? Только посещение банка?

24.04.2024, 15:23

через интернет в личном кабинете можно заблокировать карту. по другу - обратиться в полицию, т. к. возможно мошенничество, что бы в суде доказать, что он пользовался картой.

если есть долги - пусть друг выплачивает. если нет - идите в суд и требуйте возврат денег на погашение карты...

25.04.2024, 04:33