Оформила кредитку в Альфа-банке, но решила ее закрыть через пару часов - как вернуть деньги за годовое обслуживание?
Оформила кредитную карту в Альфа-банк, активировал ее по телефону и через пару часов приняла решение ее закрыть. В личном кабинете подала заявление. Через некоторое время с карты списали 1490 за годовое обслуживание карты. Правомерны ли действия банка? По факту услуга не оказана, могу я вернуть деньги?
Лучший ответ
Мария, чтобы судить о правомерности или неправомерности действий банка необходимо знакомиться с условиями договора. Как правило, подобные моменты, там прописаны. Нельзя так безответственно относиться к кредитным услугам, чтобы на них соглашаться, нужно долго и хорошо обдумать их необходимость. Активируя карту, вы автоматически соглашаетесь с условиями ее использования. Не тяните время, идет в банк закрывайте счет и кредит, получайте справку о закрытии счета и кредита и отсутствии задолженности.
Делайте выводы.
Ответ неполный.