Право Управляющей компании на отключение электроэнергии при небольшом долге - что говорит законодательство?
Благодарю за ответы, но такое ощущение, что предоставившие к вопросу свои комментарии юристы (а так же те, кто себя так называет), в реальной жизни и не сталкивались с работой УЖК. Управляющая компания взимает дань за все услуги (как посредник) - кроме услуг Энергосбыта (электричество), в квитанции указано, что взимает за вывоз ТБО, хол.вода, отопление, ремонты (это всё - другие компании делегировали УЖК свои полномочия). И при условии недополучения оплаты по своему счёту имеет право возмутиться, подать в суд, а может даже отключить одну из услуг или все. Это вам для просвещения. Но! Электроэнергия оплачивается отдельно и долгов по ней нет. Так вот я и спросил: какого, извините, члена они могут прийти и отключить электричество, по которому нет долгов, используя это как инструмент воздействия? Закон им даёт такое право? Вот такой был вопрос. Но для получения ответа на него, я видимо не туда обратился. Здесь видимо какой то балаган, а не юристы.
Ответ отключен модератором
Нет. Отключению подлежит только та услуга по которой долг