LSN Messenger
Москва, 24.04.2024, 12:57

Гибдд сняли гос номера!

Вопрос №23836702 из г. Москва
опубликован 24.04.2024, 12:57
Сняли номера стс не отдал показал только птс! Птс и стс на руках! Что будет если установлю дубликаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 27.13 Кодекса Об административных правонарушениях, снятие номеров производится при незаконной установке проблесковых маячков и спецсигналов, неправильных фар или цветографических схем, отсутствии или недействительности страхового полиса ОСАГО, установке фонаря такси и нестандартных световых приборов, неисправной тормозной системе, сцепления и рулевого управления, а также при тонировке стекол автомобиля сверх установленной нормы.

У вас номера сняли незаконно

пиши е в прокуратуру

24.04.2024, 13:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Оформили акт изъятия номеров с понятыми

24.04.2024, 12:29

Если ГРЗ сняты законно, то за незаконную установку дубликатов ГРЗ ответственность установлена ст. 12.2. КоАП РФ и влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Удачи.

24.04.2024, 16:06

Если ГРЗ изъяты сотрудниками ГИБДД, изготовление и езда с дубликатами будет незаконной со всеми вытекающими последствиями.

Удачи.

24.04.2024, 20:29