Как правильно оформить первую выплату за участок земли при разделении суммы на 70% и 30%?
В договоре купли-продажи подробно оговорите порядок расчета по договору (какая сумма, до какого срока и т.д.).
При передаче денег с Продавца возьмите расписку, если расчет наличными деньгами, или сохраните платежные документы при безналичном расчете.
Зарегистрируйте права на земельный участок в Росреестре.
Лучше оформить первую выплату с помощью договора купли-продажи. В договоре необходимо указать сумму первой выплаты, срок ее оплаты и условия погашения оставшейся суммы. Также следует обсудить возможность использования банковской ячейки или аккредитива для обеспечения безопасности сделки.