Улан-Удэ, 24.04.2024, 14:49

Займы за подписку

Вопрос №23837231 из г. Улан-Удэ
опубликован 24.04.2024, 14:49
Займ за подписку списали детские пособия, вернут ли деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, обязаны вернуть, т.к. незаконно "списание" детского пособия. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

24.04.2024, 14:52

Разъясняем что Вами была акцептирована Публичная оферта, т.е. заключен договор возмездного оказания услуг на предложенных условиях.

В соответствии с п.4 ст.453 ГК РФ, стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено​ законом​ или соглашением сторон.

В соответствии с п. 9.8 Публичной оферты, исполнитель не несёт ответственности за несоответствие предоставленной услуги ожиданиям Заказчика и/или за его субъективную оценку, такое несоответствие ожиданиям и/или отрицательная субъективная оценка не являются основаниями считать услуги, оказанными некачественно или не в согласованном объёме.

24.04.2024, 15:12

Вот что мне ответили

24.04.2024, 15:13

Ольга, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

24.04.2024, 15:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Либо вернут, либо нет. Третьего не дано

24.04.2024, 14:51

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

24.04.2024, 14:51