Исковое заявление по заливу квартиры
Истребовать сведения о наследниках.
Привлечь их ответчиками.
Не совсем понятно что значит отозвать, кто отозвать?
отказываться нельзя ни в коем случае ,суд обязан будет просто приостановить дело ,пока не объявится через 6 месяцев наследники
Переделывать на одного и наследников другого
Иск может отозвать только истец.
Добрый день! У Вас два варианта: либо просить о приостановлении производства по делу до вступления в наследство наследников умершего, а потом заявлять о замене стороны в процессе, ст. 44 ГПК, либо уточнить иск, исключив из него умершего и прося взыскать ущерб только с живого.
Здравствуйте, Вам необходимо уточнить исковые требования и указать одного собственника, либо могут приостановить рассмотрение гражданского дела, до определения круга наследников.
Если один из ответчиков умер, то ответчиком может быть наследник или долевой собственник, если таковой имеется.