Пригласили в полицию для дачи объяснений
Год назад я купил велосипед, сейчас собираюсь продавать. Документов и пр. на него нет. Начал переживать, что краденый - решил сам спросить в МВД краденный он или нет, написал официальный запрос.
Позвонила женщина, пригласила в отдел дать объяснение, как и при каких обстоятельствах у меня оказался велосипед. Информации по розыску, говорит, нет, но можете продавать.
В общем, странно. Не хотелось бы мучать человека, у которого купил (мало ли ему звонить будут). Могут ли меня обвинить в краже, какие лучше объяснения давать, зачем это вообще полиции? Как себя вести?
Лучший ответ
Вы же сами написали заявление
Полиция обязаны провести проверку
Продавайте
В краже вас никто не обвинит
Спокойно продавайте.
С уважением.
здесь много нюансов ,могут и обвиниить. но вину должны доказать
Если Вы написали заявление, то по нему проводится проверка, поэтому придите и дайте объяснения.
Думаю что велосипед можно продавать со спокойной душой.
Ответ отключен модератором