Банкротство после развода - могут ли приставы забрать машину жены?

Мы с женой в разводе с 2023 года. Она себе купила машину в 2024 году. Я хочу пройти банкротство, заберут ли у нее машину приставы?
Лучший ответ

Добрый день!

В процедуре банкротства всё имущество, кроме единственного жилья выставляется на торги. Расторжение брака никак не обезопасит бывшую супругу, т.к. судом будет анализироваться имущество приобретенное вами и вашей супругой за последние три года до даты обращения в суд. Финансовый управляющий, который будет утвержден судом в момент введения процедуры банкротства имеет право привлекать имущество бывшего супруга в случае если между расторжением брака и подачей заявления о признании несостоятельным (банкротом) прошло не менее трех лет. В данном конкретном случае автомобиль супруги должен будет выставлен на торги в процедуре реализации имущества гражданина.

Нет

Причём тут имущество жены, приставы и банкротство ваше? Вы отвечаете по долгам лично и своим имуществом, а авто, это имущество жены, т.к. приобретено после расторжения брака.

Доброе утро!

Вы официально развелись?

Получили свидетельство о расторжении брака?

Если развелись в 2023 г., то авто нее не заберут.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.